Тормозит компьютер

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем EZmimego, 4 авг 2016.

  1. EZmimego

    EZmimego Member

    Доброго времени суток, у меня появилась такая проблема недавно. Компьютер в некоторых приложениях начинает очень сильно тормозить.
    Немогу понять из-за чего. Компьютер у меня достаточно быстрый.
    Иногда зависает в интернете, я сначало думал что это тормозит провайдер.
    Посмотрел Диспечер задач:

    Загрузка ЦП 1-20%
    Физическая память 30-60%

    Сисетма:

    Процессор
    IntelCore2Duo 2.80 GHz 2.80 GHz
    RAM 4.00 ГБ
    Тип системы: 32-разрядная операционная система.

    В чем может быть проблема?

    торрент не юзаю.

    explorer.exe
    dwm.exe
    dllhost.exe

    вот это самые тормозящие
    http://radikal.ru/fp/7f931c98512842a5b589edf6e6614da6
     
  2. egorb1ch

    egorb1ch Member

    FiREWiND^^ обрати внимание, у тебя 95! запущеных процессов!!! Для любого компа это много, обычно до 30, на ноутах 40 приблизительно (там больше устройств)
    Вообщем просканируй систему с LiveCD Каспера на предмет вирусов http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui...rescue_2008.iso
    Потом поставь такую прогу Starter ей удобно чистить автозагрузку отвсего лишнего, или msconfig...
     
  3. suppmario

    suppmario Junior User

    ДЛЛ хост - зачем он нужен? Не пробовал убивать этот процесс? А за одно оперу :(
    Кста - на скрине все эти приложения ведут себя вполне прилично :)
    Короче - нужна проверка на вирусню (лучше в онлайн режиме). Если не поможет, попробуй отучить систему от длл хоста, если этот процесс не тобой был запущен, попробуй браузер сменить на что-нить шустрое типа гугл хрома, не держи по 100 открытых окон, чтоб эксплорер не перенапрягался... А ещё лучше - переустанови операционку. Раз работало нормально, заработает опять... Советую опробовать 7-ю винду. Адекватнее оси я не встречал :)
     
  4. ellektrick

    ellektrick Member

    опять же, откуда у тебя второй планировщик задач висит?
    в общем лечись ка ты антивирусом. Если каспер на параноидальном уровне с последними базами не поможет, пробуй другие антивири. 2-3 сойдет. Нодом можешь пробежаться, потом cureIT. Главное тщательно просканируй висящие задачи, потом уже по папкам иди.
    Потом уже думать надо.
    Конечно процессов у тебя там многовато, даже очень. Не думаю что ты всеми программами в равнозначной степени пользуешься, так что попробуй от части избавиться или хотя бы заменить менее прожорливыми

    PS Хотя беглый взгляд мне подсказывает что у тебя там явно не 90+ процессов висит, а висит в районе 50 процессов (да, я маньяк, я посчитал). Вероятно проделки вируса
     
  5. qpant0mac

    qpant0mac Newbie

    Ну судя по твоей загруженности системы, кол-ву процессов и так же дублирующих процессов, можно вынести диагноз - вирус. Поставь антивирус что-то вроде 360 Total Security. Абсолютно бесплатен и хорошь в борьбе с подобной системой. Вот его обзор на geek-nose.
     

Поделиться этой страницей