Компьютер сам уходит в ждущий режим

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем HentaiJew, 12 июн 2016.

  1. HentaiJew

    HentaiJew Newbie

    Здравствуйте. Начать стоит с того, что у меня ноутбук. Последние несколько дней очень сильно мучаюсь из-за новой проблемы. 3 года ноутбуку, такое первый раз. В общем, время от времени он сам уходит в ждущий режим. Бывает, насчитывал по 6 раз в день. Сегодня, наверно даже было больше. Бывает, сижу, смотрю видео какое-нибудь (кстати, если я видео смотрю, звук еще какое-то время слышно и даже пауза ставится на пробел) , или в инете просто лазаю, и вдруг короткая вспышка и через пару секунд он уходит в ждущий режим. Отключил его - не помогло. Потом я подумал, что это происходит из-за того, что я отключил центр обновления (А то мало ли, совпало по времени) и потом даже целый день никаких таких вылетов не было, я уж подумал, что проблема была в этом, но на следующий день это опять началось. Вот и теперь вообще понять не могу, как такую проблему можно решить и из-за чего она. Антивирусом проверял. В некоторых местах пишут, что это из-за перегрева, но у меня его нет, а за 3 года были действительно перегревы и ничего подобного не происходило. Еще интересное наблюдение было сегодня - оставил ноут заряжаться на столе и ушел заниматься своими делами. За несколько часов таких вылетов не было, а стоило мне его снять с зарядки и немного полазать в браузере, сразу ушел в ждущий режим. Второй раз такого не было, вылетел чуть позже, но опять же, в бездействии не вылетал. Очень странно. Надеюсь, кто-нибудь поможет, а то у меня уже нервные срывы из-за всего этого.
     
  2. saruman

    saruman Junior User

    Проблема действительно может быть из-за перегрева процессора.Проверь температуру проца с помощью aida64.Описание программы можешь почитать на сайте гиик-нос .А вообще проблема может быть и в т том что у тебя в настроках стоит включать ждущий режим через определённое время если ноут не на зарядке стоит
     

Поделиться этой страницей