ПК включается через раз, черный экран с мигающим подчеркиванием

Тема в разделе "Windows 7", создана пользователем Xhang, 2 апр 2016.

  1. Xhang

    Xhang Newbie

    Аппаратная конфигурация:
    Тип ПК: desktop
    Материнская плата: ASUS z170-p d3 (новая)
    Процессор: Intel Core i7 6700k (не в разгоне, новый)
    Оперативная память: DDR3 8Gb ADATA + DDR3 4Gb Crucial
    Винчестер: SSDNow Kingston 240gb + Toshiba 3Tb DT01ACA300
    Видеокарта: GeForce 210
    Блок питания: Aero Cool VX-600, 600 Вт (новый)

    Системная конфигурация:
    Операционная система: Windows 7 Максимальная
    Разрядность ОС: х64

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Мой компьютер включается через раз. Проблема в том, что иногда загрузка просто останавливается на черном экране с мигающим нижним подчеркиванием после показа лого ASUS и не реагирует на Ctrl + Alt + Del и Reset. Помогает выкл-вкл. кнопкой power. Проводил диагностику HDD утилитой Victoria, ошибок и угроз не обнаружено. Сканировал ПК антивирусом - все чисто. Проводил тест оперативной памяти - ошибок не выявлено. Проводил чистку и перебор ПК, хотя собран он был сравнительно недавно и исправно работал пару-тройку недель - не помогло. Пробовал восстанавливать загрузчики, средствами Windows (как из системы, так и с загрузочного носителя), и через командную строку (FixMBR и FixBoot) - безрезультатно. Восстановление системы также не помогло.
    Обращаю внимание, что случается это периодически и никак не предсказывается, когда ПК загружается как обычно - никаких неполадок в работе нет, все поет как часы. Появилось это внезапно, предпосылок назвать не могу, использовал ПК в штатном режиме. Возможно ли это потому что юзал утилиту Auslogics BoostSpeed? Помогите уважаемые знатоки справиться с недугом, жутко бесит, что приходится при включении по несколько раз ребутать машину, чтобы завести Windows.
     
  2. Xhang

    Xhang Newbie

    Проблема решилась обновлением BIOS и установкой свежей прошивки на SSD! Спасибо всем кто откликнулся!
     
  3. saruman

    saruman Junior User

    Рад что вы смогли решить свою проблему сами.Всегда приятно когда сам своим мозгом дошёл до определённой истины. Я вот не умел Bios настраивать пока не воспользовался сайтом geek-nose .Теперь сам отлично во многом разбираюсь благодаря этому сайту
     

Поделиться этой страницей