Жесткий диск

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Стас1, 11 янв 2016.

  1. Стас1

    Стас1 Newbie

    Здравствуйте!надеюсь на ваши знания и светлый ум)сталкиваюсь второй раз с одной и той же проблемой, искал ответ в интернете, толку 0, проблема в том что жесткий диск не стартует, при включение компа черный экран, без указания ошибки, оживает только при отсоединение и заново подсоединение кабеля питания на hdd, пробывал сбрасывать биос,прошивать биос, замену кабеля и т д, вообщем обычные манипуляции первой помощи, эти случаи произошли как при сборке нового компа с исключением что диск сам был с старого компа, так и при установке винды на старый комп, во 2 случае комп запустился с старой операционной системой, но ужасно тормозил и потом просто завис ,затем перестал грузится вообще, оживил его с помощью манипуляции с питанием hdd, после установки новой оперативной системы впоследствие функционировал определенное время , дня 4 нормально, затем все повторилось, при сборке нового компа, это происходило стоило мне только выключить комп,впоследствие я поставил др жесткий диск и тьфу тьфу все заработало, а жесткий диск который меня измучил установил на др комп, где он тоже норм и по сей день работает, проблем с железом нет, параметры описывать не буду, так как одна причина и на новых комплектующих так и старых, за исключением жесткого диска, я не могу понять этой проблемы, где ее искать? в биосе? и вообще из за чего это? заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2016
  2. Nod

    Nod Moderator

    Проверьте жёсткий диск командой chkdsk /F /R
    Возможно смарт проблемный.
     
  3. Стас1

    Стас1 Newbie

    Попробую, спасибо большое за помощь, может еще кто позже подскажет что нибудь, так и разберемся.
     

Поделиться этой страницей