Глючит звук, тормозит компьютер, курсор мыши дергается

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Smog, 16 май 2015.

  1. Smog

    Smog Junior User

    У меня перестал работать дисковод. Решил залезть внутрь системника, посмотреть что да как. Проблем не обнаружил. Включаю компьютер. Сразу заметил то, что он как-то подозрительно долго загружается :eek:. Включаю музыку или видео... Звук подтормаживает (замедляется, хрипит и т.д.):(. Иногда крусор мыши начинает дергаться и пропадать. ОБновил драйвер на мтеринку (M4A78LT-M)... безрезультатно :mad:. Не думаю что я что-то испортил когда лазил в системник. Ребята, помогите разобраться. Буду благодарен)
     
  2. Smog

    Smog Junior User

    Я думаю что дело в процессоре, но после того как установил новый драйвер ничего не поменялось
     
  3. Smog

    Smog Junior User

    Компьютер сильно тормозит, но в диспетчере задач обнаружил что ЦП ни чем не нагружена и память тоже. Проверил на наличие вирусов... Вирусов не обнаруженно.
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Попробуйте обновить дрова на видеокарту!
     
  5. Smog

    Smog Junior User

    При чем тут она? Если у меня ещё и звук начал одновременно подтормаживать... Хотя пропробую, была не была
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Влияет на подвисания системы в целом, а в слудствии этого и звук и все что угодно может работать не корректно, знаем - проходили.
     
  7. Smog

    Smog Junior User

    Обновил, но ничего не изменилось. Компьютер как загружался 10 минут так и загружается. Я уже обновил все драйверы для всех устройств, что делать дальше не знаю. У меня еще один вопрос. Может быть это не из-за программного обеспечения проблемы, а из аппаратного?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2015
  8. Smog

    Smog Junior User

    В общем я понял в чем проблема. Все из-за жесткого диска. Проверил его "Викторией" и ужаснулся: все сектора зеленые и оранжевые. Придется покупать новый( Спасибо oleg'у за то что пытался мне помочь) :) Закрывайте тему...
     
  9. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Оранжевые сектора - это очень плохо, вскоре сектора могут стать нечитаемыми.
     
  10. Archius

    Archius Junior User

    а если ремап сделать?
     
  11. EZmimego

    EZmimego Member

    Странно стечение обстоятельств... полез проверять дисковод, а оказалось, что винч свое дорабатывает:d Ты лишний раз туда не лезь, а то так и видюха полететь может:d Ну а если серьезно, то тебе следует оптимизировать работу ПК, как это делается (Удалено) По этому адресу ты все для себя найдешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2015

Поделиться этой страницей