Решена - Загрузка памяти и тормоза после обновления.

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем UR4NU5, 22 янв 2015.

  1. UR4NU5

    UR4NU5 Junior User

    Привет. После установки обновлений Windows упала производительность: стали заметны подвисания, загрузка оперативной памяти увеличилась примерно вдвое. Особенно много стал "жрать" браузеры: firefox стал зависать при открытии новых вкладок; Comodo Dragon же чуть стабильней себя ведёт, хотя памяти занимает на гигабайта два (при ~16 где-то вкладках). Иногда он отказывается попросту открывать страницы, говоря об ошибке соединения.
    К тому же, процессы svchost (LocalServiceNetworkRestricted) и svchost (netsvcs) постоянно обращаются к диску и что-то пишут на него. Процессор не грузится при этом. Загрузка ОС длится от 3-х до 4-х минут (до обновлений грузилось всё довольно шустро, где-то за полтора минуты успевало). Пробовал отключать prefetch и superprefetch, отключал восстановление системы и создание точек восстановления - только медленнее стало, и всё равно 2,5 гигабайта памяти уже при загрузки забито. В Processexplorer ничего подозрительного найти не удалось. Сканировал Cure it'ом, MBAM'ом - не нашли ничего. KSS находил что-то связанное с HEUR exploit в корзине, в темповиках от Firefox.
    Так же некоторые обновления установить не удалось (KB3020388, KB2984981, KB2965788), код 80070308.
    Ещё раз в две-три недели компьютер может зависнуть с заеданием звука (было и до обновлений). Помогает только перезагрузка. Иногда, в таком случае, может выдать BSOD 0x0000007E. Подозреваю, что это вирус, так как тесты железа не принесли результатов. Такую же ошибку выдаёт винда при загрузке, если я пытаюсь вручную выставить напряжение на процессоре в BIOS. Да, я знаю, что по вопросам железа есть другой форум. Просто пытаюсь составить объективную картину для лучшей диагностики. Вдруг это о чём-нибудь говорит.
    Логи (в одном архиве все три: uvs, avz и hjt): http://rghost.ru/60488053 Avz счёл подозрительным плагин для ace stream, торрент-телевидения, и, судя по-всему, добавил его в карантин (который тоже находится в архиве). Делал по вашей инструкции логи, добавился файл в карантин автоматически при выполнении скрипта №3.
     
  2. UR4NU5

    UR4NU5 Junior User

    Вот, к примеру. Заскринил только что, предварительно закрыв все программы. Acestream, как видно, тоже жрёт нехило; но я пробовал убирать из автозагрузки и его и вообще всё лишнее (а именно Daemon tools, Acronis true image и Rainmetter) — ситуация не меняется.
     

    Вложения:

    • screen22.jpg
      screen22.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      2
    • screen223.jpg
      screen223.jpg
      Размер файла:
      80,9 КБ
      Просмотров:
      1
    • screen224.jpg
      screen224.jpg
      Размер файла:
      57,3 КБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование: 22 янв 2015
  3. zloyDi

    zloyDi <font color="blue">Вирусоборец</font>

    Доброго времени суток!

    1. В папке с программой UVS будет файл script.cmd
    Запустить файл, запустится окно программы для ввода скрипта,
    скопировать скрипт написанный ниже и вставить в окно программы.
    ПЕРЕД ВЫПОЛНЕНИЕМ СКРИПТА, ЗАКРЫТЬ ВСЕ БРАУЗЕРЫ!

    Код:
    ;uVS v3.85.3 [http://dsrt.dyndns.org]
    ;Target OS: NTv6.1
    v385c
    exec C:\Users\HQ\AppData\Roaming\ACEStream\Uninstall.exe
    exec32 "C:\Program Files (x86)\OpenAL\OpenAL.exe" /U
    regt 12
    regt 18
    deltmp
    delnfr
    restart
    И жмем кнопку Выполнить.
    На запросы программы по удалению жмите ДА
    ПК перезагрузится.

    Далее проверить через Центр обновления обновления системы и установить их если имеются.
     
  4. UR4NU5

    UR4NU5 Junior User

    Та-ак, выполнил скрипт. Ситуация чуть улучшилась: теперь памяти потребляется меньше (на 500-600 мб приблизительно), загрузка стала чуть быстрее. Так же установились те обновления, что не становились ранее. Дальнейшие указания будут?
     
  5. zloyDi

    zloyDi <font color="blue">Вирусоборец</font>

    Обновления еще есть в "Центре обновления" или говорит что на данный момент обновлений нет?

    Спасибо.
     
  6. UR4NU5

    UR4NU5 Junior User

    Да, есть. С этим всё в порядке. Нашёл новые и я их тут же поставил.
    И вам спасибо.
     

    Вложения:

    • screen223.jpg
      screen223.jpg
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      1
  7. UR4NU5

    UR4NU5 Junior User

    Плюс ещё некоторое ПО продолжает подтормаживать, например Photoshop. При этом подвисания могут идти первые 15 минут работы, к примеру. А потом постепенно исчезают. При том что на двуядерном, более слабом, ноутбуке работает вообще гладко.
    Планирую провести дефрагментацию. Ну и, может, воспользоваться CCleaner'ом (так как были замечены остатки драйвера Nvidia от предыдущей видеокарты, остатки KSS и остатки всякой продукции Adobe\Autodesk в реестре). Драйвера удалял штатно, через "программы и компоненты".
    К тому же, меня всё ещё беспокоит вот это:
     

    Вложения:

    • screen22.jpg
      screen22.jpg
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      1
    • screen223.jpg
      screen223.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      1
  8. zloyDi

    zloyDi <font color="blue">Вирусоборец</font>

    По 1 скрину это нормально!
    По второму
    Попробуйте утилиту для удаления
    http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html

    Для других программ, используйте какой нибудь анинсталлер, для KKS посотрите на сайте производителя.

    В остальном по логам норм.
     
  9. UR4NU5

    UR4NU5 Junior User

    За прошедшие дни пытался разобраться в чём дело. Загрузка системы ускорилась после того как я сбросил оверклокинг и снова его выставил. Не знаю, как это объяснить :) Напряжение теперь выставляется нормально и компьютер более не выдаёт тот BSOD.
    Что касается загрузки памяти: пришёл к выводу, что это виновны браузеры. Удалил, поставил заново. Не особо много что изменилось. Переустановил и флеш плеер — безрезультатно. Вообще, странно, что Firefox даже в настройках, при выборе разделов опций, тормозит. Сейчас пробую удалять расширения к нему, смотрю что изменится.
    За программу спасибо; на буржуйских сайтах предлагают только Driver Sweeper, а про эту никто и не знал там.
    Итого, я не знаю, закрывать тему или нет... Если будет что-то серьёзное, или браузеры в конец меня выведут из себя - то просто переставлю систему. Или куплю новое железо :)
     

Поделиться этой страницей