Интернет по порту LAn

Тема в разделе "Компьютерные СЕТИ", создана пользователем plohish, 24 ноя 2014.

  1. plohish

    plohish Newbie

    Уважаемые форумчане, прошу помощи. Суть дела вот в чем... Есть 2 компьютера, телевизор SMART, приставка от Билайн подключенная к этому телевизору. Все это в одной комнате. В другой комнате так-же приставка от билайна подключенная к телевизору LG и еще одна IP приставка которая подключена к нему же. Внимание вопрос! Опробовал несколько схем подключения, но проблема в том, что каналы на приставках переключаются с задержкой 5-7 секунд, то интернета нет на всех девайсах, если по другой схеме подключаю. Как подружить все девайсы ума не приложу. Да и чтоб локалка везде была...
     
  2. Maks 007

    Maks 007 Newbie

    Вы знаете - установить сеть и потом ее обслуживать это на самом деле не так просто, я бы даже сказал тяжело. Для ее обслуживания - к примеру на 5 тысяч человек нужно как минимум 5 человек работающих круглосуточно. Это я говорю о подключении сети в целом. У меня какая ситуация была - решили мы с другом в нашем поселке провести сеть, а через нее пустить интернет. Так как поселок далеко находиться от больших населенных пунктов и выйти в интернет практически не реально. Но мы как говориться взяли дело в свои руки и вроде начало получаться. Сделали вышку, усиление сигнала, провели сеть и интернет. Но потом началось следующие - постоянные перебои связи, сети, а двоем 400 человек мы просто были не в силах держать. А так как это поселок - сами понимаете - квалифицированных кадров не найдешь. Вот мы тогда и решили обратиться за помощью в компанию Айти Терра (it-terra.ru ) и заказали удаленное сетевой и админ обслуживание. Сразу после начало сотрудничества с ними - трафик стал не только быстрее работать, но и пропали постоянные перебои связи. Очень здорово когда можно работать со специалистами в любое время в любом месте.
     
  3. Midan

    Midan Newbie

    Всем доброго времени суток! Нужна помощь не знаю как решить проблему подскажите ! Или посоветуйте тему где помогут! Дело в том есть не большое предприятие на 20 компьютеров ! Интернет билайн ! Интернет расходится по локальной сети и по беспроводной сети на эти 20 компьютеров дело в том что на эту сеть запитанно еще видео наблюдение не знаю это важно или нет ! Вот на компах прописан ip адрес например 192.168.1.2 и тд на некоторых компах интернет пропадает хотя написано есть доступ к интернету это происходит через некоторое время после простоя компа ! Сразу скажу сетевой адаптер не отключается для экономии энергии, комп тоже не переходит в спящий режим ! Интернет появляется только после смены IP адреса например 192.168.1.5 сменили на 192.168.1.9 и опа интернет снова появился то кое бывает каждый день на компах которые подключены к локалке и беспроводной сети примерно 6-7 компов из 20! в чем может быть причина ?!
    (использованны для локалки 1 главный роутер и еще 2 роутера вайфай как хабы без каких либо на строек на хабах кроме пароля на вай фай)
     

Поделиться этой страницей