Реально ли это ??

Тема в разделе "Любые вопросы от новичков", создана пользователем Union, 15 ноя 2010.

1. Union

Union Newbie

Всем добрый вечер. Пару дней назад друг сказал , что определить набор на клавиатуре можно с расстояния и для этого не обязательно обладать шпионской техникой или жучками и кейлогерами . Достаточно просто обычной розетки. Я не поверил и мы поспорили , а сегодня в подтверждение своих слов , он скинул ссылку одного сайта , на котором об это рассказывается. Собственно вопрос: Это реально или это бред ??
    Помогите выиграть спор , желательно с приведя доводы.

Собственно статья

2. kazus

kazus Member

а хрен его знает, мне кажется это миф .... хотя в наше время все возможно

3. Union

Union Newbie

Хакеры взломали сайт Пентагона

21 апреля 2009 г. (15:08)

Компьютерные шпионы сумели взломать одну из информационных баз Пентагона и скачать оттуда несколько терабайтов документации о новейших разработках Военно-воздушных сил США. Об этом сообщили американской прессе сразу несколько правительственных источников.

В частности, взломщикам удалось добраться до самого дорогостоящего проекта Минобороны США - разработки истребителей нового поколения, бюджет которого составляет около 300 млрд долл., - цитирует "Радио Свободы" телеканал Fox News.

Источники отмечают, что скачанная информация касается дизайна и электронных систем истребителя; использование этих данных вероятным противником может потенциально сделать указанные самолеты более уязвимыми. Впрочем, до самой ценной информации злоумышленникам добраться не удалось - такие данные хранятся на компьютерах, специально не подключенных к интернету, - отмечает rbc.ru.

Заметим, что хакерские атаки на Пентагон производились неоднократно. В последнем случае источники в сфере информационной госбезопасности видят "китайский след", однако уверенности в этой версии нет - взломщикам удалось замести следы, и идентифицировать их пока не представляется возможным.

Специалисты отмечают, что в последние полгода число кибер-атак многократно возросло, причем нападениям подвергаются не только правительственные сети, но и частные компании.

Так, в начале апреля сообщалось, что хакеры из Китая и России, а также из других стран проникли в системы управления электроэнергией США. По словам источников, пока кибератаки носили скорее разведывательный характер - китайцы, к примеру, постарались задокументировать расположение электрических сетей, то же самое сделали и российские хакеры.

Сейчас самые многочисленные атаки хакерами происходят с Китая и России. Google хочет прекратить свою работу в Китае и пару мировых банков закрыли доступ с этих территорий. Шпионаж , сейчас в СМИ идет бурное обсуждение апрельских арестов русских шпионов и предательство их куратора. Причем , человеку который сдал агентов по Телевидению советовали умереть или в подворотни или от наркотиков.

4. Duzer

Duzer Newbie

В банках именно от этого рода взломов есть целая система защиты. Через розетку вполне можно ловить то что выстукивали юсеры на клавиатуре, но только используя высокоточную технику.

5. Rodger

Rodger Newbie

Ничё не понимаю: как, ну как они смогли взломать их сайт через ~220, когда там стандарт - ~110 (да ещё и не на 50 а на 60 Hz )...

6. Duzer

Duzer Newbie

Ну я думаю , этот вопрос не к нему :)
    И я думаю вскрыли пентагон не через розетку . Да и никто тебе точно не расскажет на форуме , так как никто не хочет попасть в поле зрения "Отдела К".

А по теме :Мозговые импульсы читают и даже образы некоторые создаваемые мозгом читаются, чем же импульсы от клавы сложнее? Думаю, что нет.