Программы для работы с изображениями

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Friendly, 7 июн 2017.

  1. Friendly

    Friendly Member

    Решила попробовать себя в роли администратора группы в Вконтакте. В мои обязанности входят переписка с подписчиками, публикация коммерческих и информационных постов, а также поиск и размещение картинок. Подскажите, какие онлайн-программы лучше использовать для редактирования изображений и создания инфографики.
     
  2. Nikeron

    Nikeron Member

    Я пользуюсь Infogr.am. Это бесплатная программа, в которой есть возможность составлять диаграммы, загружать фотографии и видеоматериалы. Благодаря этим функциям получаются яркие изображения, содержащие интересную информацию для читателей моего блога.
     
  3. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Я работаю с изображениями в онлайн-сервисе Canva. Там есть отличная библиотека картинок и клипартов. Также предусмотрена возможность загружать свои изображения. Готовые работы можно скачать в формате PNG или PDF.
     
  4. Kison

    Kison Member

    По-моему, все программы и сервисы по работе с графикой – это тот же Photoshop только с упрощенным функционалом. Лучше один раз потратить время и обучиться работе с этим графическим редактором, чтобы потом иметь возможность быстро создавать различные по сложности картинки, графики. Если не хочешь устанавливать программу на компьютер, то можешь работать с изображениями в сервисе Фотошоп онлайн здесь
     
  5. Alexx

    Alexx Member

    Вообще по таким деловым вопросам лучше общаться в том же телеграме,
    по крайней мере вы будут точно знать, что вас не читают. Потому что знаю
    специфику ВК, там всегда могут взломать или слить переписку. Так что мой
    вам совет, пользуйтесь телеграмом)) Тем более там крутые каналы есть на любой вкус,
    их не сложно найти через статистику телеграм http://statoscope.pro/ Сам лично пользуюсь,
    очень удобно.
     
  6. alex0381

    alex0381 Member

    а если работать с сайтом, то какой оптимизатор изображения лучше вмонтировать?
     
  7. Kuzmanovic

    Kuzmanovic Member

    а для сайта эти программы подойдут? Немного накосячил с изображениями, так что теперь страницы сайта вообще медленно грузятся. Знакомый подкинул сервис https://optipic.io/ru/ , говорит, всё очень удобно и сжатие происходит автоматически. Вот думаю попробовать. кто-то уже пользовался этим сервисом? вычитал у них, что там вообще нет ограничений на размер или количество изображений, что для меня очень важно, ибо сайт просто забит картинками, так сказать
     

Поделиться этой страницей