Жилищный вопрос

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Friendly, 9 янв 2018.

  1. Friendly

    Friendly Member

    Решили с мужем съезжать от родителей и начинать самостоятельную семейную жизнь. Хотим купить квартиру в новостройке Казани. Я сильно переживаю по этому поводу, так как боюсь мошенников. Знаю несколько случаев, когда люди остались без денег и без жилья. Если можете, посоветуйте надежного застройщика.
     
  2. Kison

    Kison Member

    Некоторые люди слишком наивны и доверчивы, этим и пользуются мошенники. Чтобы уберечь себя от обмана, внимательно читайте договор, особенно то, что написано мелким шрифтом. Если вы сами не можете разобраться во всех юридических тонкостях, обратитесь к адвокату.
     
  3. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Уточните у застройщика, есть ли у него разрешение на строительство. Если земельный участок, на котором строится дом, зарегистрирован на другого человека, могут возникнуть проблемы. Поэтому обязательно проясните и этот момент.
     
  4. Nikeron

    Nikeron Member

    Я бы вам советовал узнать, есть ли у застройщика уже готовые объекты, и съездить на них посмотреть. Не будет лишним прочитать отзывы о компании в интернете. Вас должны насторожить любые проблемы или судебные разбирательства. Если вас интересуют новостройки от застройщика в Казани, обратите внимание, например, на этот ЖК.
     
  5. Ssays

    Ssays Member

    Тоже недавно наволновались с переездом в новую квартиру, особенно боялись за всякие проблемы с проводкой, счетчиками, ну, вдруг обманут, а нам потом всё переделывать. Вот недавно озадачились, как подключить интернет розетку. Кстати, очень нужная вещь в доме. Брат у меня перфекционист и не любит, когда провода в разные стороны торчат. Вот тут http://stroypomochnik.ru/podklyuchenie-internet-rozetki/ нашли, как это сделать самим, без вызова работников.
     
  6. erratum

    erratum Newbie

    Конечно главное тут проверить документы .
     
  7. luntik

    luntik Member

    Выгоднее всего покупать квартиру в новостройке на стадии котлована,обратить внимание прежде всего нужно на крупные города,например Москва,Питер,в Питере кстати жилье за ту же площадь дешевле,чем в Москве,посмотрите новый илой комплекс ЖК Днепропетровская 37 ,связаться по поводу евродвушки или евротрешки можно через сайт dnepropetrovskaya37.ru
     
  8. Alexx

    Alexx Member

    а мы вот решили, что будем сами строиться, это более выгодный вариант, как по мне
    сейчас уже почти что коробка готова, заказали тут https://xn-----6kcjlg3avdih.xn--p1ai/ через компанию установку добротных таких окон. получилось здорово и по ценнику доступно
     

Поделиться этой страницей