Ипотека

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Nikeron, 15 авг 2017.

1. Nikeron

Nikeron Member

Кто-нибудь покупал квартиру в кредит? Пожалуйста, расскажите о подводных камнях. Я живу в съемной квартире в Казани. Хочу оформить ипотеку, чтобы наконец-то приобрести собственное жилье. Цены сейчас на недвижимость космические, поэтому другого варианта я для себя не вижу.

2. FraGmeNt

FraGmeNt Member

Если вы уверены, что сможете каждый месяц платить немалую сумму, то, конечно, оформляйте. У меня пока зарплата не позволяет взять кредит. Приходится жить с родителями. Хотя уже давно мечтаю о собственных квадратных метрах.

3. Friendly

Friendly Member

Я долго думала, брать кредит или не стоит. Потом все-таки решилась оформить ипотеку на 15 лет. Стараюсь платить больше указанной суммы, чтобы быстрее ее погасить. Надеюсь, через пару лет я верну банку весь долг.

4. Kison

Kison Member

По своему опыту скажу, что нужно очень внимательно читать договор. Я оформлял кредит на жилье в 2015 году. В банке мою заявку одобрили, на руки мне выдали договор, и с чувством выполненного долга я отправился домой. По дороге зашел в парк и решил посмотреть бумаги. Какое же было мое удивление, когда я увидел в графе проценты цифру – 141%. Пришлось возвращаться в банк. Оказалось, что сотрудник не поставил запятую в нужном месте – должно быть 14,1%. Представьте, что было бы, не заметь я вовремя эту ошибку. Так что не теряйте бдительность. Кстати, если вы ищите жилье в Казани, прочитайте про ипотечное кредитование на сайте ЖК Сказочный лес

5. Rada

Rada Junior User

Ухать в другой город, где цены пониже)) Мало кто рассматривает такие варианты, но очень зря. Кроме как работать, в крупных городах больше нечего делать.

6. Всем доброго времени суток, хочу оплатить налог на землю через онлайн банк Тинькофф tinkoff.ru/taxes/ стоит ли оплачивать у них?
    Кто-нибудь пробовал?
    Никаких проблем не возникло?

7. Mityay

Mityay Junior User

С ипотекой можно очень сильно попасть в неприятную историю. Да и заплатите вы за 20 как за 1,5 квартиры. Это еще в лучшем случае.

8. Думаю квартира в кредит это вообще не выгодно,посчитайте сколько Вы переплатите процентов.

9. Gajane

Gajane Junior User

А если стоит дилема - или жить на квартире, или брать ипотеку. В этом случае ипотека намного выгоднее.

10. alex0381

alex0381 Member

Да нет ничего в ней страшного на самом деле. Если рассматривать варианты приобретения таунхаусов, то во многих посёлках вполне низкие проценты по ипотеке. Читал тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1843 , что тот же Сбербанк всего 8% требует.

11. Ребята у меня такой вопросик.
    Взяли не так давно кредит в Тинькофф онлайн банке и хотим оплатить часть кредита.
    Смогу ли я погасить кредит с карты другого банка без комиссии? понимаю что вопрос не по адресу, но малоли подскажут

12. Justine

Justine Newbie

Я вот тоже об ипотеке думаю

13. Айза

Айза Junior User

Я сейчас первоначальный взнос коплю

14. Ssays

Ssays Member

сколько нужно? через кого будешь покупать?
    мне и самому нужно, так что не отказался бы от контактов.
    уже даже нашёл где блок хаус заказать - http://stroyassortiment.ru/shop/blok-haus/, с компанией почти определился, но денег никто не даёт...

15. Ssays

Ssays Member

Вот недавно выплатил кредит за квартиру, подводных камней особых нет, всё указано в договоре, никаких сюрпризов не было. Единственная обидная вещь - в итоге выплатил полторы квартиры, но иначе я бы её не купил, хорошо хоть с помощью ресурсов в инете можно было выбрать банк с наименьшей процентной ставкой.

16. vasechek

vasechek Junior User

подводные камни тут - это скрытые платежи и не маленький процент.

17. Alexx

Alexx Member

а для ипотеки кто-то заказывал независимую оценку жилья?
    мы вот как раз ищем специалистов, которые бы справились с этим делом максимально быстро и качественно
    думаем тут https://ocenit-usherb.ru/rynochnaya-stoimost/ocenka-doma-ili-kottedzha/ заказать. что скажете, кто-то пользовался их услугами?

18. Alexx

Alexx Member

В тему по ипотеке, мы недавно решили склады как коммерческую недвижимость купить таким образом. Обратились как раз таки в Тинькофф https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/kommercheskaja-nedvizhimost/ где нам предложили хорошую процентную ставку, быстрое оформление и отсутствие комиссий за многие операции. Пока выплачиваем все в срок и без особых проблем, зато на аренду ни копейки не тратим, и в будущем планируем только выиграть от подобного решения. Вот как-то так.