Битые ли пиксели и стоит ли менять монитор?

Тема в разделе "Мониторы", создана пользователем homestudia, 25 окт 2010.

1. homestudia

homestudia Newbie

Здравствуйте. На днях приобрел монитор Samsung B1930, на следующий день обнаружил три белые точки размером с иголку в правом нижнем углу (они заметны на черном фоне, если всмотреться, более заметны если смотреть на них снизу). Скажите, пожалуйста, является ли это битыми пикселями или это предпосылки их возникновения на этом месте. Стоит ли из-за этого волноваться и везти обратно монитор в магазин или в этом нет ничего страшного?
    Спасибо.

2. mac

mac Full Member

стоит , однозначно!

3. Ignatk

Ignatk Junior User

Если строка идет как в вашем случае, то надо менять конечно, а единичные можно и отщелкивать пальцами)

4. pauk1510

pauk1510 Junior User

5. victor11

victor11 Newbie

А как это пальцами отщёлкивать монитор. Любопытно почитать - дайте ссылочку, плиз. А вообще мониторы Samsung мне нравятся.

6. scevolla

scevolla Junior User

Некоторые магазины не обменяют монитор или возвращают деньги если на нем меньше 7-10 битых пикселей.Так что сам смотри.

7. kostyan

kostyan Member

Мне поменяли на новый.

8. MarinK

MarinK Newbie

Я думаю, что лучше все-таки поменять. Это не стоит больших денег, можно в инете подобрать. Я сам себе классный мощный игровой комп собрал плюс купил новый моник под него.

9. Alexx

Alexx Member

Ну если есть деньги, то конечно стоит заменить, ведь зрение из-за этого портится. А если финансов не так много, можно в серв.центр обратиться. Да и по цене куда дешевле будет.