Покупка квартиры

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Friendly, 21 авг 2017.

  1. Friendly

    Friendly Member

    Как вы считаете, какое жилье лучше покупать: в новостройке или на вторичном рынке? У меня с коллегами возник спор на эту тему. Дело в том, что мы с мужем копим деньги на покупку квартиры в новостройке Казани. Коллеги считают мое решение, мягко говоря, неразумным. Они утверждают, что дешевле и надежнее приобрести квартиру в уже обжитом доме. А что вы скажете по этому поводу?
     
  2. Nikeron

    Nikeron Member

    Я бы поспорил на счет дешевизны. Некоторые продавцы на вторичном рынке устанавливают цены как в новостройках, а иногда даже и выше. Я не понимаю, как может квартира с советским ремонтом и площадью 30 кв. м. стоить как жилье в новом доме с нормальной планировкой.
     
  3. Kison

    Kison Member

    Если дом простоял 30 лет, значит, простоит еще столько же. А вот новостройки не проверены временем. Вдруг ошибка в строительстве приведет к аварийному состоянию дома? Тогда жителей будут выселять из квартир.
     
  4. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Но на вашем месте, я не стал бы слушать мнения коллег, а поступил так, как считаю нужным. Если вы хотите приобрести квартиру в новостройке, то ищите застройщиков, работающих в вашем городе, сравните цены на жилье. Внимательно изучите мнения людей, которые уже выкупили свои квартиры и живут в них. Например, посетите сайт ЖК Станция Спортивная отзывы о котором вы можете прочитать в интернете.
     
  5. partyzan

    partyzan Member

    Подскажите, кто может помочь с покупкой жилья в Сочи? Может быть кто-то знает риэлтора или агентство.
     
  6. Айза

    Айза Junior User

    Я бы конечно хотела новостройку купить
     
  7. darthripper

    darthripper Junior User

    Купить в новостройке это во первых - ОПАСНО. Нужно перепроверить все документы а именно проверить если дом сдан в эксплуатацию, чтобы вас потом не кинули. А так, уже вам решать, это же ваши деньги, а не ваших друзей. В новом, будет получше конечно.
     
  8. tonton

    tonton Junior User

    Знаю. Обратись в агентство "Ростнедвижимость"
     
  9. partyzan

    partyzan Member

    Рекомендация из личного опыта или нашли первое попавшееся агентство в интернете?
     
  10. alex0381

    alex0381 Member

    Я за новое жильё однозначно. Причём больше малоэтажное по нраву. Читал тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1862 про таунхаусы и их цены в Москве и Подмосковье. И понял, что это вообще оптимальный вариант жилья. И как бы свой дом, но при этом и квартира. Такое жильё особенно хорошо для тех, кто определиться не может, что же лучше, дом или квартира.
     
  11. tonton

    tonton Junior User

  12. Ssays

    Ssays Member

    можно и в обжитом доме селиться, только если дому 5-10 лет. конечно, во вчера сданную новостройку въезжать в числе первых стрёмно, но всё же это на порядок лучше, чем селиться в прогнившем насквозь старье, в котором уже и уэрм на 4 квартиры http://ener-s.ru/katalog/ustrojstva-etazhnye-raspredelitelnye-modulnye-uerm-e за своё счёт покупать придётся, потому что имеющиеся по третьему кругу уже их строя выходят.
     
  13. VladimirVlad

    VladimirVlad Newbie

    Я за новостройку - мне приятно осознавать, что в квартире до меня никто не жил. А я еще хочу сказать вам вот что - после покупки квартиры вы наверняка будете делать ремонт.
    В серьезных магазинах для ремонта есть всё, сам там пару раз оформлял заказы, покупал как мелочь, типа клея, так и серьёзные строительные инструменты.
     
  14. helpbringer

    helpbringer Junior User

    Я люблю квартиры в новостройках -приятно же,когда до тебя там никто не жил
     
  15. vasechek

    vasechek Junior User

    Я бы на вашем месте вообще не рассматривал квартиры, лучше всего частный дом на вторичном рынке, чем квартира в новострое.
     
  16. новостройка лучше конечно
     
  17. Krelov

    Krelov Junior User

    Конечно, тут я с вами согласен, но дело в том, что не у каждого есть деньги на то чтоб взять новую квартиру, поэтому вторичный рынок не стоит сбрасывать со счетов. Я на личном примере знаю, что на вторичке тоже можно взять достойную квартиру, как я себе взял. Конечно, потом я немного подшаманил с ремонтом, чтоб все красивенько было, поставил бойлер для нагрева воды для отопления, сменил отделку стен, сантехнику и тд, и квартира преобразилась, при чем очень неплохо.
     
  18. GevaraLinch

    GevaraLinch Junior User

    Если хочется нормальную квартиру, а денег нет, то есть такое понятие, как ипотека!
     
  19. opyatya

    opyatya Junior User

    Да ипотека вообще невыгодная сейчас, да и не каждому хочется себе на шею груз на 20 лет повесить.
     
  20. Krelov

    Krelov Junior User

    Я бы тоже ипотеку себе не взял... Уж лучше квартира на вторичке, чем ипотека.
     

Поделиться этой страницей