Проверка задолженности

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Renni, 5 дек 2017.

  1. Renni

    Renni Junior User

    Всем привет! Я недавно купил себе новый системный блок, а сегодня внезапно мне позвонили и сказали что у меня не уплачен какой-то налог с покупки и поэтому есть задолженность которую срочно необходимо погасить. Я не пойму, вроде все уплачено было. Может это конечно чей-то неудачный розыгрыш, но все равно хотелось бы проверить есть ли задолженность. Подскажите это можно как-то сделать не выходя из дома? Или нужно лично ехать в налоговую?
     
  2. Russik

    Russik Junior User

    Можно было бы позвонить в налоговую службу, но, скорее всего, они не разглашают подобные данные по телефону, поскольку таким образом невозможно удостовериться в вашей личности. Лучше съездить лично и все узнать. Так и на душе спокойнее будет.
     
  3. Denny

    Denny Junior User

    В наше время можно запросто проверить задолженность по налогам, находясь перед монитором собственного компьютера. Только сначала вам нужно зарегистрировать на сайте ФНС личный кабинет. Более детально можете вот здесь почитать. Кроме того, в личном кабинете вы сможете заполнять налоговые декларации, в случае надобности.
     
  4. Stepann

    Stepann Junior User

    Вообще можете написать электронное письмо в налоговую службу с просьбой подтвердить или же опровергнуть вашу задолженность. Также следует обратиться в магазин, в котором вы покупали системный блок. Чек у вас, я надеюсь, остался.
     
  5. Silvestr

    Silvestr Junior User

    Странно это всё как-то... Больше похоже на розыгрыш или ошибку какую-то. Но всё-таки лучше убедиться, что это не так, чтоб избежать дальнейших проблем.
     

Поделиться этой страницей