Подруга спивается, что можно сделать?

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Лиличка, 27 июн 2017.

  1. У меня спивается подруга после того, как умер ее муж, который попал в ДТП. На нее нет управы, она как в прострации, никого не слушает, остановится не может. И теперь не понятно, что с ней делать. Как ее спасти, она же так долго не протянет!?
     
  2. Dinon

    Dinon Newbie

    Безвыходных положений не бывает, но ей определенно нужен врач. Главное не кидайте ее, поддерживайте, а то так и до суицида по пьяне дойдет, попробуйте подруге прочистить мозги. Жизнь ведь не заканчивается, нового мужчину себе найдет, ей кстати, сколько лет?
     
  3. Vitaliu

    Vitaliu Newbie

    Я вообще против алкоголя, считаю, что те, кто пьет по бокалу вина перед ужином или сном или иногда балует себя кофейком с коньяком - скрытые алкоголики. Есть у меня такой знакомый, кстати, вместе с ним работаем в ИТ отделе, который каждую пятницу напивается, в субботу у него похмелье, а в воскресенье он «огурцом». Я считаю, что это ненормально.
    В Вашем случаем вообще трагедия! Женщина безбожно пьет. К счастье, алкоголизм все - таки излечим. Родственники пробовали с ней разговаривать, какие вообще были попытки вытащить ее из этой пропасти? Ей бы в наркологический центр лечь на месяц, а то и больше, походить в клуб анонимных алкоголиков или хотя бы пусть пообщается на форумах алкоголиков..
     
  4. Opolon

    Opolon Newbie

    Женский алкоголизм страшнее не куда. Ежедневные попойки загонят в гроб. Дети есть? Ей бы к психологу или в реабилитационный центр насильно затащить, там ее вылечат.
     
  5. ViKkTOR

    ViKkTOR Junior User

    А что родные, родители, бездействуют?
     
  6. siffoN

    siffoN Junior User

    Нужно какое-то увлечение или же работы побольше.
     
  7. Kuzmanovic

    Kuzmanovic Member

    Можно составить ей компанию, например
     
  8. luntik

    luntik Member

    Если составить человеку,который любит выпить компанию,можно и самому в ту же трясину попасть. Необходимо с ней поговорить,если сама она к врачу идти не собирается,мол я не алкашка,то нужно вызывать врача на дом,нарколога,врач назначит нужное лечение,нужно просто ее немного застать врасплох,если дети есть,то поговорить и с ними,чтобы они ее поддерживали.
     
  9. Alexx

    Alexx Member

    Алкоголизм конечно достаточно тяжело лечиться, но при должном желании это все можно сделать, естественно под присмотром профессиональных врачей. Мы отца моего лечили в Челябинске.
     

Поделиться этой страницей