Лучший современный смарт на Android

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем ostix, 18 окт 2016.

Метки:
  1. ostix

    ostix Junior User

    Мне очень интересно, какой смарт можно считать лучшим по соотношению цена/качество под управлением зеленого робота? Из обязательных условий обсуждения - корпус в металле, топовая на момент создания этой темы платформа, объем памяти от 4/64 ГБ и большой экран не менее FullHD. Ну и чтобы стоило это все добро не сильно дороже 50 к. Ваши мнения?
     
  2. Alconaft

    Alconaft Member

    Очень сложный выбор, вот реально очень сложный. Хороших смартов сейчас более чем в достатке, лично мое предпочтение сейчас на стороне асуса, даже по дизайну, а не только в железе
     
  3. ostix

    ostix Junior User

    Согласен, потому решил пойти проверенным путем - спросить здесь, все же неглупые люди сидят. Рекламы в инете просто валом, каждый стремится доказать что-то свое. А хотелось бы взвешенного и аргументированного мнения.
     
  4. Javamen

    Javamen Junior User

    Ну если вы на такую сумму выбираете то смотрите либо китайские смартфоны, либо можете посмотреть
    лучшие смартфоны Samsung - ведь данная марка по праву считается ведущей на рынке. Во многих странах именно Самсунг занимает первое место по продажам смартфонов. С продукцией данной фирмы могут соперничать разве что лучшие представители китайского рынка (Meizu, Xiaomi и так далее) или iPhone. Хотя вторые по функционалу и другим особенностям зачастую сильно уступают продукции Samsung.
     
  5. RocknRoll

    RocknRoll Junior User

    Самсунги скоро выйдут в лидеры пиротехнических изделий))) Смартфоны их давно не предел технического прогресса. Новомодных штучек применяется уйма, но юзабилити того же экрана с загнутыми краями остается под вопросом. Тайваньцы неплохи, Асус и ХТС. Сони, но, заразы, дорогие.
     
  6. ostix

    ostix Junior User

    Так, Samsung сразу отпадает, не люблю их дизайн, не люблю физические кнопки (только сенсорные), ось у них долго время лагала, в свое время отказался от этого производителя. Еще варианты?
     
  7. forshak

    forshak Junior User

    ASUS Zenfone 3 Deluxe
    5,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920x1080 пикселей;
    четырёхъядерный чипсет Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,4 ГГц и графический процессор Adreno 530;
    4/6 ГБ оперативной памяти;
    64/256 ГБ встроенной памяти (слот для карт памяти microSD);
    23-мегапиксельная основная камера Sony IMX318 с апертурой f/2,0, четырёхосевой оптической и трёхосевой электронной стабилизацией, а также с сенсором цветовой корректировки;
    8-мегапиксельная фронтальная камера;
    аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч;
    два слота для SIM-карт;
    поддержка 4G LTE;
    разъём USB Type-C;
    ОС: Android 6.0 Marshmallow с пользовательским интерфейсом ZenUI 3.0;
    цвета: золотой, голубой, чёрный, белый.


    ну вот подходит, не?
     
  8. RocknRoll

    RocknRoll Junior User

    Ого! Камера нехилая. Хотя deluxe же не позиционируется как камерфон. Разве нет? 6 Гб оперативки не замного будет?
     
  9. Alconaft

    Alconaft Member

    Немного подробностей под используемой матрице в камере http://www.ixbt.com/news/2016/02/17/sony-imx318-22-5.html прикольно, что ее только в мае ждут, а по факту получается что будет раньше))
     
  10. ostix

    ostix Junior User

    Флагману - флагманское, потому видать и постаили топовую камеру. А мне нравится эта модель. Некисло стоит, но все же интереснее и дешевле, чем самсунг. Закидываю в возможные покупки.
     
  11. forshak

    forshak Junior User

    Ого, вы качество камеры только по циферкам можете оценить? Какие - бы не были нарисованы характеристики - живые тесты еще никто не отменял. Не будьте наивным школьником.
     
  12. policman

    policman Junior User

    Имхо, лучшего быть не может. Учитывая что все делают на одном и том же железе почти, и каждый год вбрасывают обновленные модели. Просто самсунги всех достали уже, а asus смотрится свежо и интересно.
     
  13. Alconaft

    Alconaft Member

    А почему все так проигнорили инфу что я скинул? Вообще никак и не о чем она?)) Она будет и на сони з6. И у асуса.
     
  14. policman

    policman Junior User

    Почитал, статейка про датчик от Sony, действительно интересная. Получается основной упор на стабилизацию, быструю фокусировку и поддержку 4К? А что с цветами, шумами и обработкой?
     
  15. ostix

    ostix Junior User

    в мае ждали - этого года - и дождались, материал-то за февраль этого года )))
    здесь важно, кто и как этим воспользуется, потому что у Sony на собственных модулях были вопросы по балансу белого. Посмотрим в деле заодно, как фотки/видео на экране отображаться будут.
     
  16. Alconaft

    Alconaft Member

    А тут уже от программной части многое зависит, это факт. А если немного отвлечься, то камеру очень удачно расположили, вплане дизайна, очень гармоничный смарт получился
     
  17. policman

    policman Junior User

    Интересно что среди аксессуаров в этот раз представлен даже мини-штатив для смартфона, на офф. сайте здесь есть о нем инфа
    https://www.asus.com/Phone/ZenFone-3-Deluxe-ZS570KL/
     
    ostix нравится это.
  18. Alconaft

    Alconaft Member

    А почему бы и нет, очень даже удобная штука. Я вначале смеялся, что фигня, а когда друг принес и дал опробовать, то понял, что смысл действительно есть. Особенно если камера хорошая
     
  19. ostix

    ostix Junior User

    Да, изучил инфу, штатив - это как минимум интересно. С учетом того, что сейчас очень много фото- и видеосъемок делают при помощи смартов, Асус даже могут выпустить и полноценный штатив.
    asus-sht.JPG
    фото кликабельно :)
     
  20. Alconaft

    Alconaft Member

    Не думаю, что есть смысл выпускать именно полноценный штатив, тут же политика всегда под рукой, а полноценный штатив на каждый день не сможешь носить. А этот маленький и удобный
     

Поделиться этой страницей