Решена - html код в google

Тема в разделе "Раздел по борьбе с вирусами", создана пользователем дос9, 1 ноя 2011.

1. дос9

дос9 Junior User

захожу на google.ru браузер пишет вот что(см скрин)что делать? реестры чистил.

Вложения:

2. MoZgOFF

MoZgOFF Member

А в других браузерах пробовали открывать? И каким открывали?
    Реестры?

3. дос9

дос9 Junior User

в Фаерфоксе открывал. реестры чистил и ccleaner и витом.... в других браузерах не открывал,но раньше всё норм было.

4. oleg

oleg Expert Вирусоборец

Любой сайт открывается в таком виде?

Если да, то это вирус, сделайте логи как показано в -

5. дос9

нет только Google

6. MoZgOFF

MoZgOFF Member

Ну ради проверки откройте в другом браузере.
    Наверное все таки вирус, в разделе по борьбе с вирусами есть несколько таких же тем, правда там вроде везде Html отображался.

7. дос9

Вот логи 1)http://webfile.ru/5641751 2)http://webfile.ru/5641752
    Распишите, как для чайника, что дальше делать...
    И ещё в других браузерах(кроме фаерфокса) всё страницы вообще не отвечают!

Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  8. Nod

Доброе время суток!

1. Отключите антивирус/фаервол, интернет.

2. Скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
    - если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
    - если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

3. Выполните скрипт в AVZ (Запустите AVZ, Меню - Файл - Выполнить скрипт -- в открывшееся окно вставляем -- ниже написанный скрипт -- и нажимаем - Запустить.)
    Код:
    begin
    ShowMessage('Внимание! Перед выполнением скрипта AVZ автоматически закроет все сетевые подключения.'+#13#10+'После перезагрузки компьютера подключения к сети будут восстановлены в автоматическом режиме.');
    ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\rpsjegk.dll');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Den\Local Settings\Temp\NEventMessages.dll');
     DeleteFile('C:\DOCUME~1\Den\LOCALS~1\Temp\NOSEventMessages.dll');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Den\Рабочий стол\myac\myAC.exe');
     RegKeyStrParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\', 'Userinit', GetEnvironmentVariable  ('WinDir')+'\System32\userinit.exe,');
    BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
     ExecuteWizard('TSW',2,3,true);
    RebootWindows(true);
    end.

после выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

4. Пофиксите в HijackThis следующие строчки:

Внимание: некоторые строки могут отсутствовать, это нормально, просто сообщите какие не нашли при фиксе.

Код:
    R1 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Connection Wizard,ShellNext = http://www.win2.cn/f
    O3 - Toolbar: (no name) - {E0E899AB-F487-11D5-8D29-0050BA6940E3} - (no file)
    O3 - Toolbar:  @msdxmLC.dll,-1@1033,&Радио  - {8E718888-423F-11D2-876E-00A0C9082467} -  C:\WINDOWS\system32\msdxm.ocx
    O4 - HKLM\..\Run: [AmlMaple] C:\Program Files\AmlMaple\AmlMaple.exe
    O4 - HKUS\S-1-5-19\..\RunOnce:  [ZZZZ1_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe  advpack.dll,LaunchINFSection  C:\WINDOWS\INF\custom.inf,OnceFirstLogonInstall,0 (User 'LOCAL SERVICE')
    O4 - HKUS\S-1-5-20\..\RunOnce:  [ZZZZ1_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe  advpack.dll,LaunchINFSection  C:\WINDOWS\INF\custom.inf,OnceFirstLogonInstall,0 (User 'NETWORK  SERVICE')
    O4 - HKUS\S-1-5-18\..\RunOnce:  [ZZZZ2_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe  advpack.dll,LaunchINFSection  C:\WINDOWS\INF\custom.inf,NewUserFirstLogonInstall,0 (User 'SYSTEM')
    O4 - HKUS\.DEFAULT\..\RunOnce:  [ZZZZ2_FirstLogonSetting] %SystemRoot%\System32\rundll32.exe  advpack.dll,LaunchINFSection  C:\WINDOWS\INF\custom.inf,NewUserFirstLogonInstall,0 (User 'Default  user')
    O8 - Extra context menu item:  Загрузить  всё при  помощи  FlashGet 3.7 - C:\Documents and Settings\Den\Application  Data\FlashGetBHO\GetAllUrl.htm
    O9 - Extra button: (no name) - {8DAE90AD-4583-4977-9DD4-4360F7A45C74} - (no file)
    O20 - AppInit_DLLs: C:\WINDOWS\system32\rpsjegk.dll

5. Сделайте новые логи AVZ.

6. Cделайте лог MBAM и дайте ссылку на файл лога.

После выполнения всех пунктов (1 по 6) проверьте, остался ли вирус? Если да, выполните следующее:

9. дос9

дос9 Junior User

всё получилось!!!) спасибище большое вам!

И у ня такой вопросик, для общего развития, что вы именно сделали,если не трудно объясните.

Сор ещё забыл сделать логи! ща всё будет!

Последнее редактирование: 2 ноя 2011
  10. Nod

Nod Moderator

Сделали Вы, а мы даем только рекомендации (скрипты для выполнения).

Удалили инфицированные файлы.

11. дос9

12. Nod

Nod Moderator

Удалите в MBAM следующие строки на скриншоте:

1,4,5-ые строки нужно удалить.

В остальном все чисто, лечение завершено.