Очки для работы за компьютером

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем v1k3ng, 14 июн 2011.

  1. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    И не разбил никто?) Оч, странно, когда я служил, у нас в роте был моего призыва человечек, так он сменил штук 7 очков за время службы (тогда еще 2 года служили).
     
  2. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    не разбил:)
    я очкарик уже лет 13...у меня нюх на моменты, когда очки желательно бы снять, в опасные моменты.
    самое стремное было - стрелять в каске из положения лежа. Каска на затылке упиралась в броник, съезжала немного и упиралась спереди в очки:)
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
  3. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Вобщем, уже идет 3й день работы в очках....каких-то особенных результатов не видно. Но, это если в монитор смотреть. А вот когда не в монитор и без очков - то довольно таки удобно. Когда снимаю, кажется, что зрение почетче стало. Хотя, и в очках дискомфорта нет и эффекта размытости.
     
  4. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    Вот. Прошла практически неделя с момента первого применения очков.
    Что могу сказать: эффект действительно имеется. Не особо, конечно, ошеломляющий, но есть. Периодически выходя на перекуры замечаю, что острота зрения практически не меняется, не зависит от времени дня. Будь то обед или уже практически конец рабочего дня. Глаза совершенно точно сохнут не так сильно. Много менее.
    Что не порадовало: в обзоре GUNNARS, да и при примерке других очков в оптике (готовых, стоковых) я явно наблюдал эффект затемнения. Довольно сильно чувствовался желтый фильтр. В моих же линзах, японских, блин...этот эффект выражен не так ярко. Будет возможность - приобрету водительские очки:) они сильно желтые.
    Заметил еще такую вещь - если рассматривать очки в руках в таком положении, чтоб на на них падал свет из окна, то в отражении окно имеет сине-зеленый цвет. Из курса физики в школе вроде бы помню, что все объекты имеют тот цвет, который они отражают. Выходит, покрытие на линзах все же отражает какую-то часть синего спектра:)
    Ну, собсно, на этом все...
     
  5. Nod

    Nod Moderator

    Спасибо за развернутый отзыв.

    Результат - выкинутые деньги? если не брать в счет:
     
  6. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ну, если сравнивать то, что ожидал с тем, что получил, то - на 60% выкинутые деньги...
    впрочем, не жалею ни капельки. Опыт бесценен:)
     
  7. shooreeck

    shooreeck Member

    День добрый! "Голубые солнцезащитные очки смотрятся красиво, плохо одно - толку от них никакого. Не удастся защитить свои глаза от солнца и розовыми линзами. Такие очки можно посоветовать тем, кто много времени проводит за компьютером, так как они повышают цветоразличение, не дают глазам сильно уставать. Ни в коем случае не рекомендуются красные стекла: они приводят к искажению цветов и, как следствие, к ухудшению ориентации на местности. А также раздражают нервную систему, поэтому человек в таких очках быстрее устает." --Российская газета. http://rg.ru/2011/06/30/ochki.html
     
  8. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Позновательно
     
  9. shooreeck

    shooreeck Member

    Приеду домой обяз. посоветуюсь со знакомыми
     
  10. TaRXyn

    TaRXyn Junior User

    ну и что, глаза не устают?
     
  11. Vlassi

    Vlassi Junior User

    Я целый день з компьютером работаю...Тоже нужны такие очки)))
     
  12. vovan

    vovan Junior User

    Надо будет опробовать очки
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
  13. Oldman

    Oldman Junior User

    Мне тоже наверно нужны такие - глаза уже на лоб вылазят от этого гребаного компа
     
  14. Ignatk

    Ignatk Junior User

    Думаю эти защитные экраны все-таки зло) Хотя новых давно не видел, может они и правда помогают, но те что помню всегда здорово мешали в работе.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2012
  15. Maddie

    Maddie Newbie

    а у меня вот те самые фёдоровские очочки. посоветовала врач, которая до этого весьма недурно меня отхилила, поэтому её мнению я решила довериться. через них мир действительно несколько желтоватый, сначала было непривычно, а сейчас даже позитива добавляет - посмотрю на тучки за окном - вроде не такие уж серые)
    все посторонние люди, которые их примеряли, неизменно вопрошали о диоптриях, близорукие клянутся, что видят в них как в очках на минус единичку. да и я сама в них как-то почётче вижу. видимо, фишка в изменении цветопередачи, потому как никаких диоптрий на них нет.
    вообще, я уже года 3 ими пользуюсь. когда забываю про очки, глаза ощутимо быстрее начинают болеть (может, "подсели" уже на очочки :cool: ) и после отлипания от монитора дольше восстанавливается чёткость прорисовки в дали (обладатели близорукости, наверное, поймут о чём я).
     
  16. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    кстати, да, забыл упомянуть. Приобрел себе вот давеча желтые очки велосипедные. Не нарадуюсь. И воздушный поток на скорости не пробивает и видно действительно почетче)
     
  17. AntonioG

    AntonioG Junior User

    Да, нужно покупать по ходу. Весь день на работе за компом((
     

Поделиться этой страницей