проблемы с компьютером, помогите

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем wins, 12 май 2009.

  1. pavel0007

    pavel0007 Newbie

    У меня такая проблема - когда я долго играю в игры (всеравно какие) через некоторое время игра зависает, а потом появляется синий экран и компьютер перезагружается.
     
  2. Sailor

    Sailor Newbie

    Re: проблемы с компьютером! Halp

    Уважаемые пасетители форума мне нужна помощь дело в том что я хачу паменять винду ща стаит седмая но в том дело что диск есть захожу в БИОс настройки ставлю правельно сохраняю но она загружает на рабочий стол с другим диском тож пробовал незнаю что делать HELP!!!!!!
     
  3. mac

    mac Full Member

    в биосе выстави приоритет загрузки с СД. И Перед установкой 7 винды лучше сделать полный формат диска.
     
  4. Majutsu

    Majutsu Newbie

    Всем привет. У меня вот такая проблема.
    Обновил комп. Вроде все должно норм работать, но когда играю в игры, даже в которых нет бальшой нагрузки, копм подвисает, идет зацикливание звука и изображения на какое то время, потом все востанавливается, но через какое то время снова повторяется, причем только с играми. При просмотре видео, при работе с программами, такого не было замечено. Где покупал железо отдавал на проверку, они ничего такого не заметили, но я то с этим сталкиваюсь.
    В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.
    ПС сначала думал что изза видяхи, она греется, но когда поставил на нее куллер, она перестала греться сильно, эти зависания стали не такими частыми, но они остались. Уже незнаю в чем дело.
     
  5. Majutsu

    Majutsu Newbie

    Забыл. комп описать))
    Asus A8R-MVP Ati Crossfire Xpres 1600
    Видеокарта: GeForce 7600 GS 512mb
    RAM: 1.25gb
    Драйвера обновлял все.
     
  6. Alex

    Alex Full Member

    Majutsu, протестируй оперативную память программой MemTest. Да и странно как-то 1.25gb памяти, это как так? (2 планки памяти , одна 1ГБ, а 2ая 250mb?)
    если да, то советую планку с 250мб убрать и купить идентичную гиговой.
     
  7. Majutsu

    Majutsu Newbie

    Теперь новая проблема. Проверяла программой как советовали mem test половина проверилось и комп перезагрузился, а когда включил то изображение монитора упало, появились как бы мутные полосы такие по диогонали. проверил настройки, ничего не менялось, даже загрузил последнюю загрузку до обновлений и тп. и все равно не помогло. В чем проблема?
     
  8. Доброго времени!Помогите решить[​IMG]появляется после попытки просмотра видео только в гугл хром.после только перезагрузка от кнопки.Началось недели 2 назад.Сам в компах не силён.
     
  9. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    серый sh.,
    1. Попробуйте потестировать оперативную память. Сначала запускайте компьютер поочередно выдергивая планки памяти (возможно, одна глючная).
    2. Скачайте программу memtest и проверьте оперативную память.
    3. Кодеки вы в последнее время меняли?
    4. Nfr ;t yf byjcnhfyys[.....то есть, так же на иностранных сайтах люди пишут что при отключении BIOS всех опций со словами Spread Spectrum проблема исчезает. (Напротив Spread Spectrum установите везде Disable).
    5. Пройдите по пути Пуск -> Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий -> Система и либо выложите сюда скриншот последних событий системы, либо сохраните весь журнал....

    P.S. Желательно следовать 1 правилу радиотехника...т.е. не крутить две ручки одновременно.
     
  10. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    серый sh., по скольку проблема появляется в браузере Chrome, делаем вывод - "скорее всего" виной всему именно он (криво установлен, битые файлы и.тп).
    Возможно вирусная активность.

    Рекомендации:

    1. Протестировать память утилитой memtest или testmem на предмет Error (и в случае их обнаружения оперативку на выброс).
    2. Полностью Удалить браузер Chrome из системы через "Установку и удалением программ".
    3. Для профилактики создайте тему в разделе по борьбе с вирусами, предварительно выполнив эти данного раздела.
     
  11. Доброго времени!Никогда не пользовался memtest.Тестирование идёт полдня,процент сканирования зашкаливает за 11миллионов,ошибка "0".Так и должно быть?тестирование самому прекращать или оно закончится само?
     
  12. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    дождитесь завершения процесса сканирования.
     
  13. v1k3ng,
    Память ода(1Гб)-тестируется
    Да,неделю назад.
    Нет пока не делал.У меня USBклава,при отключенном BIOS наверное работать не будет.
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  14. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    ну, отключить BIOS вам не удастся:) а если удастся, то тут уже и ps/2 клавиатура будет бесполезна...так что все же попробуйте отключить ту опцию.
    а где скриншот?
     
  15. v1k3ng,
    Дайте,пожалуйста,пошаговый алгоритм,а то я вообще не догоняю что и как это сделать.http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1103/38/c1bf24897c8c.jpg.html.Да,ещё сколько по времени обычно занимает тестирование памяти memtest ,а то у меня третьи сутки тестирование идёт,ошибок 0.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2011
  16. v1k3ng

    v1k3ng Gold Member

    а вы терпеливый:)
    конечно, выключайте....с памятью все ок.
    пошаговый алгоритм....хмм...
    1. Входите в BIOS (как только при запуске компьютер пискнет и на экране отобразится первые символы - нажмиайте del много раз, пока не войдете в BIOS)
    2. Пройдитес в нем по всем разделам, и напротив любой опции где есть слова Spread Spectrum поставьте disable.

    На скриншоте, я надеюсь - захвачен временной отрезок, когда ошибка случилась?
    там немного неразборчиво, но все же видно, что с ati что-то не так. Выдает ошибки.
    Случайно не в это же время комп глюкает?
     
  17. Den73

    Den73 Newbie

    31

    Когда захожу в скайп или игру вылазиет ошибка,там написано "Oшибка приложение.Приложение будет закрыто, в низу написано отправлять отчет и не отправлять".Как это убрать?
     
    Последнее редактирование: 26 май 2011
  18. ak1ll93

    ak1ll93 Newbie

    помогите

    такая проблема, купил недавно ноут hp, при включение, пока еще экран полностью черный, в правом нижнем углу появляется подстветка, это похоже на то, как будто пиксели битые или пальцами на экран сильно нажимали и он в этом месте побелел, потом экран полностю включается и в этом же углу если посмотреть то картинка белее нежели в ост местах. так в месте втавки блока питания есть небольшое плавление диной в 2см, но не глубокое, оно как раз с правой стороны. при выключение, когда экран снова полньсю стал черный, это место снова подсвечено пока ноут полностью не отрубится. мне интересно что это такое и насколько оно серьезно, может ли в будущем стать еще хуже? зарание спасибо
     
  19. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    может, несите в сервис-центр.
     
  20. Antohi

    Antohi Newbie

    Доброго времени суток! Возникла недавно у меня проблемка, При работе компа , когда мигает светодиод загрузки жёсткого диска, синхронно с ним скрипит, пищит....(даже не знаю как назвать) звук, и в колонках и в наушниках. Когда отключаю светодиод от мати, скрип пропадает... Посоветуйте что нибудь , как это исправить?????
     

Поделиться этой страницей