Телефон упал в воду

Тема в разделе "ФЛЕЙМ", создана пользователем Friendly, 19 апр 2017.

  1. Friendly

    Friendly Member

    Ребята, срочно нужна ваша помощь! Ребенок случайно уронил новый телефон в ведро с водой. Он там пробыл пару секунд. Мы его достали и хотели включить. Но не получилось. Можно ли его как-то реанимировать? Что нужно сделать?
     
  2. Nikeron

    Nikeron Member

    Однажды я забыл достать телефон из кармана и бросил его в стиральную машину вместе с курткой. После стирки телефон не включился, только вибрировал. Отнес его в сервисный центр. Но, к сожалению, и там мне не смогли помочь. Пришлось покупать новый.
     
  3. FraGmeNt

    FraGmeNt Member

    Мой телефон Нокиа несколько раз тонул. Я доставал все внутренности: симку, аккумулятор, и хорошенько просушивал. Потом вставлял, и телефон нормально работал, без глюков. Но вам лучше обратиться в сервисный центр. Не всем так везет.
     
  4. Kison

    Kison Member

    Самое главное, выключите его и не пытайтесь проверить работоспособность, пока не высохнут все элементы. Я тоже недавно уронил телефон в ванну с водой. Вытащил его, быстро разобрал и просушил феном. Вроде все заработало, но звук стал тише. Когда пришел с телефоном в сервисный центр, мастер поругал меня за то, что неправильно все сделал. Оказывается, телефон категорически нельзя сушить с помощью фена. Можно повредить мелкие детали и контакты. Прочитайте эту статью https://www.fly-phone.ru/notes/phones/upal-v-vodu/. В ней описано, что нужно делать, если телефон упал в воду и не включается.
     
  5. Дейл Купер

    Дейл Купер Junior User

    Что бы там ни произошло, первым делом надо бежать к мастеру. Сам насушишь, потом не разберешься. В каждом городе есть мастерская, где все марки ремонтируют, ну, в каждом уважающем себя городе. И мастера там сидят понимающие. Уж они точно знают как сушить. Вон такой http://esc-pro.ru/remont-telefonov/ ремонт телефонов. Краснодар сюда сдает любой смарт или кнопочник - чем они там их сушат, но ремонтируют все, от столетней нокии до семерки яблочной. Мне повезло с моим самсунгом - еще не приходилось на него плакаться, но уж точно самостоятельно не буду с ним разбираться, коли что.
     
  6. Tontt

    Tontt Junior User

    Просушить его сутки, если не включится потом в течении 1-2 дней, то можно выбрасывать его.
     
  7. Grinii

    Grinii Junior User

    Купите новый и не парьтесь )))
     
  8. ViKkTOR

    ViKkTOR Junior User

    Вынуть сразу батарею и просушить. А там уже как пойдет. Может глючить.
     
  9. serivanov

    serivanov Newbie

    Сушить его бесполезно скорее всего!нужно к мастеру нести, и поскорее! вода-злейший враг техники, конечно( в Питере могу РемТех посоветовать вам, они все телефоны ремонтируют, да и не только их. Гарантию кстати дают на свою работу, а то всякое бывает.
     
  10. Alexx

    Alexx Member

    В таких случаях нужна полная просушка, обязательно нужно разбирать.
     
  11. АВЛЛАВ

    АВЛЛАВ Junior User

    Кому как повезет, я свой уже два раза купал, а он работает! Живучий!!!
     
  12. Stepann

    Stepann Junior User

    Сразу включать нельзя. Нужно чтобы телефон просох и лишь потом попробовать нужно его включить.
     

Поделиться этой страницей