Системный блок для cs go в районе 25 000 р

Тема в разделе "Операционные системы Windows", создана пользователем EZmimego, 14 авг 2016.

  1. EZmimego

    EZmimego Member

    Речь пойдёт как вы поняли из темы о малобюджетном пк для игр.
    Поворошив просторы интернета и проанализировав информацию из многих источников я сделал следующий вывод:
    1) Цена - 25 000 :III-_-:
    2) Процессор (мозг), конечно с такими финансами выбор пал на семейство AMD , а именно на камень athlon II x4 860k. Было много сортов с самим собой между 860к и серией FX 6 , но я остановился на 860к он не хуже fx6 в некоторых тестах оказался даже лучше и цена соответственно ниже. Огромный плюс это разблокированный множитель что в дальнейшем добавит производительности путём разгона. В среднем из 3,7 гц можно получить 4,5 без особых усилий что поможет дать неплохой % fps на 5-10%. Так же придётся по тратится на более мощную систему охлаждения для процессора так как боксовый вариант от amd не тянет. Посоветую недорогой кулер от компании depcool который отлично впишется в пару к нашему процессору - Deepcool GAMMA ARCHER.
    3) Выбор матери пал на чип сет A68, а именно на "ASUS A68HM-K" - с сокетом FM2+, место для 2х планок DDR3 до 2400 МГц и 4 SATA 6 Gb/s.
    4) ОЗУ - на неё остаётся не так много, так как хочется взять видеокарту помощнее сэкономим и приобритем только 1 планку в приделах 2500 т.р., а вторую придется докупить позднее. Вывод такой - для комфортной работы и игр на первое время я выбрал 1 планку Kingston HX318C10F*/4 1866 МГц. Как я и сказал вторую планку нужно будет докупить позже.
    5) И вот она одна из самых дорогих частей нашего зверя "Видеокарта" - просмотрев тесты и сравнивая карты в ценовой категории до 12 т.р. выбор пал на ASUS GeForce GTX 750 Ti объем памяти 2 ГБ, разрядность шины 128 bit, выход HDMI. За 11 т.р. отличный игровой девайс.
    6) HDD - долго не думая берем самый дешёвый Western Digital WD10EZEX на 1Tb.
    7) БП - с учётом энергопотребления процессора и видеокарты хватит 500W и самое хорошее решение это FSP Group ATX-500PNR 500W
    8) Корпус - красивый, с хорошей вентиляцией и небольшой ценой Zalman ZM-T4 Black, можно поискать ещё но моё мнение склоняется именно к нему
     
  2. egorb1ch

    egorb1ch Member

    Процессор лучше взять по мощнее! Не стоит на нем экономить.. лучше сэкономить на БП оперативе и жестком, но остальное подтянуть. А то придется тебе разгонять его, для играбельных фпс... хоть сейчас это и делается программно, как показывают вот тут на сайте geek-nose, но на мой взгляд лучше потратиться на эту железку, нежели потом гонять.
     
  3. suppmario

    suppmario Junior User

    я бы блок питания взял corsair cx 850 , на питании економить нестоит, изза скачка в сети может весь комп за собой унести
     

Поделиться этой страницей