Проблема с загрузкой сервера

Тема в разделе "Server 2008/2008R2/2012", создана пользователем samovets, 17 окт 2011.

  1. samovets

    samovets Junior User

    Помогите, пожалуйста. Сервер перестал загружаться, ни в безопасном режиме, ни в обычном, - при загрузке в любом случае останавливается на чёрном экране с курсором мыши, которым можно управлять, но ни окна приветствия, ни реакции на Ctrl-Alt-Del не наблюдается((( Резервную копию сделать ещё не успел, все 2 недели настраивал сервер, и когда он теперь был почти готов (пользователи уже параллельно работали в терминалах), после чистки реестра случилось ТАКОЕ!!! Что можно сделать, чтобы не сносить систему и заново не переустаналивать всю винду и по-новой поднимать все сервисы??? Заранее очень признателен за любую помощь..
     
  2. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Грузишся с установочного диска в Recovery Console, будет предложено перейти в консоль, переходишь в нее и выполняешь команды: fixboot и fixmbr

    Также можно сделать восстановление с помощью установочного диска windows server.
     
  3. samovets

    samovets Junior User

    спасибо, пробовал. но у меня ведь другой случай: загрузка винды проходит, как перед появлением приветствия бывает в нормально загружающихся системах, - на секунды темный экран с курсором мыши, и обычно проходит тут же дальше, а у меня - на этом всё и заканчивается((((
     
  4. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    чем производили очистку реестра? ручками или программой?

    На этапе загрузки windows server нажимайте клавишу F8, пока не появится список выбора вариантов загрузки, выбираете Загрузка последней удачной конфигурации(Last known good).


    Выбирайте Repair\Восстановление, в чем проблема то ?
     
  5. samovets

    samovets Junior User

    Попробовал.. К сожалению, у меня при нажатии F8 загрузка последней удачной конфы не предлагается(( Только обычная загрузка и 3 типа загрузки в безопасном режиме. А когда грузишься с установочного диска SERVER 2008 R2 и выбираешь восстановление, то на выбор предлагается лишь выбор из 3-ёх пунктов: командная строка, тест памяти и восстановление с ранее сохранённой резервной копии-образа, которой у меня нет. И что в данной ситуации вообще можно сделать??
     
  6. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Не может быть, диск установочный windows server 2008 вставили?

    Попробуйте чекдиск сделать: в командной строке перейдите на системный диск и введите chkdsk /f /r

    А по поводу восстановления с диска, все понятно расписано.

    читаем статью - http://www.lockergnome.com/it/2007/11/12/recovering-windows-server-2008/
    Переведу для вас:

     
  7. samovets

    samovets Junior User

    Проверил диск chkdsk - тест показал, что с ним всё окей.
    Из статьи: "These steps assume that your computer is running Windows Server Backup.." Наверное, у меня в этом проблема? Возможно, у меня не создавались точки восстановления, а никаких бэкапов вручную я сделать ещё не успел...
    То есть моя ситуация безвыходна?
     
  8. Nod

    Nod Moderator

    oleg, Восстановления системы при установке, как это было в WS2003, в WS2008 уже нету. Связано это с изменением способа установки, вместо пофайлового копирования перешли к развертыванию файлового образа. Сохранить все предыдущие настройки и программы при установке можно только запуская установку из работающей системы.
     
  9. Nod

    Nod Moderator

    В вашем случае, думаю можно попробовать поднять систему 2008 на другой машинке и Экспортировать из системы конфигурация реестра, далее загрузится с загрузочного диска в старой системе, и произвести импорт данных реестра.

    В противном случае, переустанавливайте систему, в некоторых случаях проще переустановить, чем искать решение для уже закрашенной системы.

    На будущее, SystemState надо делать сразу после установки оси, далее настраивается и конфигурируется любой сервер.
     
  10. samovets

    samovets Junior User

    если я экспортирую и импортирую, то получу свежую систему без настроек вовсе...
     
  11. oleg

    oleg Expert Вирусоборец

    Во всяком случае это быстрее, нежели переустановка.
     

Поделиться этой страницей