Что с диском С

Тема в разделе "Информационная безопасность", создана пользователем Rastr, 29 июл 2011.

  1. Rastr

    Rastr Newbie

    Поймал вирус на ноутбук (Asus F3G, Windows XP), в результате стала невозможна загрузка Windows (загрузка как бы "ходила по кругу"). Стало ясно, что надо переставлять Windows XP. При этом файлы, которые хотелось бы сохранить, есть и на диске С, и на D. Поскольку диск С будет при этом отформатирован, решил часть файлов перенесть на диск D, часть - на флэшку. То есть, освободить диск С от не-системных файлов.

    Загрузился с Kaspersky Rescue Disk. Возникли следующие проблемы:
    1) не могу найти то что в Windows было диском С (знаю что он должен называться по-другому). То есть, открываю файловый менеджер. Там в разделе discs представлены два диска: sda1 и sda5.
    На sda5 - то, что в Windows было на диске D.
    А вот на sda1 - три папки: Kaspersky rescue disc 10.0, PQER, Recycled. Но файлов, находившихся на С, я не нашел. Я так понимаю, они уничтожились?
    2) Как можно перенести файлы с диска D (sda5) на флэшку, и возможен ли перенос данных с С на D?
    3) Во время работы KRD10 ноутбук внезапно выключается и пытается перезагрузиться через Windows (такое появилось сегодня, вчера работало нормально). B чем здесь может быть дело?
     
  2. Nod

    Nod Moderator

    конечно возможен, загрузитесь с любого другого загрузочного live cd диска, зайдите в проводник, там все диски будут определены как положено.
     

Поделиться этой страницей